Номер горячей линии:

Газовые пружины: сильные стороны

В настоящее время, на рынке подъемных механизмов большое количество различных моделей. Однако газовые пружины считаются одними из наиболее надежных и долговечных механизмов.

Газовые пружины применяются в различных отраслях промышленности: производство домашней мебели, производство медицинской мебели, автомобильная промышленность, станкостроение и прочих.

Универсальность, неприхотливость, долговечность и простота в использовании, делают газовые пружины незаменимым инструментом практически в любой сфере деятельности. Конкурировать с газовыми пружинами могут только витые, спиралеобразные пружины, однако преимущество газовых пружины перед витыми очевидно:

1. Осадка и деформация. Газовые пружины практически не подвержены усадке и ослаблению, в отличие от витых газовых пружин. Газовая пружина может отработать свыше ста тысяч циклов без ослабления усилия.
2. Вес. Газовые пружины легче витых пружин;
3. Размер. Газовые пружины занимают меньше места в конструкции;
4. Регулировка. Газовые пружины можно легко отрегулировать и они опять станут, как новые;
5. Управление. Управлять газовыми пружинами можно дистанционно, с помощью систем пуска (кнопки, педали, рычаги);
6. Плавность хода. В отличие от витых пружин, скорость движения штока газовой пружины может быть откалибрована, что предотвратит травмы пользователей;
7. Простота установки.  Для установки газовой пружины Вам понадобятся два болта;
8. Условия работы. Работа в широком температурном диапазоне (-30 до +80);
9. Стоимость. Газовые пружины не требуют особых условия для их производства, а следовательно, стоимость газовых пружин ниже стоимости витых пружин.

Компания RAYLER имеет возможность произвести газовые пружины с максимальным усилием до 2 500 N, что позволит одной такой пружине поднимать предметы весом 250 кг. Минимальное усилие для пружины составит 50 N – 5 кг.

Газовые пружины: сильные стороны