Номер горячей линии:

Принцип работы газовых пружин

Принцип работы газовой пружины RAYLER очень прост — в герметично закрытый цилиндр закачивается газ, как правило, азот. Газ давит на поршень штока, выталкивая шток из цилиндра. В сжатом состоянии, шток находится в цилиндре, в свободном положении —  шток выходит из цилиндра на всю длину, удерживаясь поршнем за одну сторону цилиндра.

Газовые пружины применяются там, где требуется уменьшить нагрузку тяжелых предметов, например, газовые пружины берут на себя вес капота или крышки багажника в автомобиле. Газовые пружины широко применяются в раскладной мебели, автомобилях, торговом оборудовании и медицинском оборудовании.

В отличие от блокируемых газовых пружин, в обычных газовых пружинах шток поршня не может быть зафиксирован в промежуточном положении.

У газовых пружин есть много синонимов и сленговых названий, например, в мебельной индустрии газовые пружины принято называть «газлифт», а в автомобильной — «газовый упор» или «газовая стойка».

Газовые пружины крепятся с помощью специальных элементов крепления, которые называются фитингами. Фитинги устанавливаются с обеих сторон газовой пружины. Существует огромное разнообразие фитингов, с их вариантами Вы можете ознакомиться в нашем разделе — Фитинги.

Ассортимент газовых пружин

С наиболее популярным моделями газовых пружин Вы можете ознакомиться в нашем КАТАЛОГЕ

Принцип работы газовых пружин